11:50
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморье 500 млн рублей вложат в производство питания для пациентов реанимации

16 февраля 2022
3272
1 мин.
3
В Приморье 500 млн рублей вложат в производство питания для пациентов реанимации

В Приморье запустят завод по производству питания для пациентов реанимаций, не имеющий аналогов в России. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Олег Кожемяко, занимающий пост губернатора, поделился подробностями в своем Telegram-канале.

Внутривенное питание собирается производить компания «Фармасинтез». Проект одобрен, поэтому скоро инвестор приступит к его реализации. Запуск предприятия состоится в середине следующего года.

Проектная мощность уникального завода составит на старте 800 млн флаконов в год. Инициатива очень важна для края, поэтому правительство обещало предпринимателю оказать возможную поддержку. Количество создаваемых на предприятии мест и отчисления в бюджет не называются. Под строительство подобран участок в Уссурийске.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119974028
Умерли за год
19281190
Родились за год
47435140