22:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китайские инвесторы вложили более 7 млрд рублей в проекты на территории Приморья
Китайские инвесторы вложили ...
Подписка на рассылку

Китайские инвесторы вложили более 7 млрд рублей в проекты на территории Приморья

4 апреля 2024
916
1 мин.
2
Китайские инвесторы вложили более 7 млрд рублей в проекты на территории Приморья

Китайские инвесторы реализуют 40 проектов на территории Приморья. Суммарно в них привлечено 7 млрд рублей. Сведения озвучила Вера Щербина, занимающая пост председателя правительства.

Сотрудничество с КНР стало активно развиваться после открытия границы. В Даляни и Харбине открылись региональные представительства. 64% всего оборота приходится на Китай. Данная страна вышла в лидеры по числу компаний, пользующихся преференциями ТОР и СПВ.

На данный момент власти ведут переговоры на счет школы во Владивостоке. Китайских инвесторов также могут заинтересовать социальные и культурные объекты. Среди уже крупных запущенных проектов можно выделить завод «Звезда» и музейный комплекс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120321188
Умерли за год
19518942
Родились за год
48020052