11:34
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье на благотворительном аукционе собрали 1,5 миллиона рублей
В Приморье на благотворитель...
Подписка на рассылку

В Приморье на благотворительном аукционе собрали 1,5 миллиона рублей

17 декабря 2019
2970
2 мин.
3
В Приморье на благотворительном аукционе собрали 1,5 миллиона рублей

В Приморье на благотворительном аукционе, состоявшемся 13 декабря, собрали 1,5 миллиона рублей. Средства, вырученные на мероприятии, прошедшем в Находке, потратят на детей, страдающих онкологией.

Благотворительный фонд "Сохрани жизнь" представил проект "Рисую, мечтаю, живу", в рамках которого и была проведена встреча с людьми, которые не равнодушны к проблемам детей края. На аукционе организаторы выставили 10 лотов, представляющих собой картины, написанные детьми с онкологическими болезнями, вместе с родителями. Проведённые торги позволили реализовать все детские рисунки, и в итоге организация собрала 1,5 миллиона рублей. Ольга Ивченко, заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края, отметила данную социальную деятельность. "Администрация Приморского края и департамент внутренней политики поддерживают эту инициативу. Краевой бюджет в 2018 году выделял 300 тысяч рублей благотворительному фонду для поддержки общественно значимого проекта "Творческая терапия". Этой же осенью власти уже выделили 1 миллион организации, оценив проделанную работу и перспективу имеющихся планов", - отметила чиновница.

Выступила на мероприятии и Светлана Горковенко, руководитель проекта и директор фонда. "Проведенная работа позволяет оказать важную помощь детям, которым поставили диагноз онкология. При этом, несмотря на него, они остаются малышами, которые смотрят на мир собственным взглядом и для них это не приговор. Деятельность организации развивается, благодаря чему удалось наладить широкое информирование, которое осуществляется во многих районах, охватывая всё Приморье. Благодаря этому число людей, которые готовы оказать помощь, растёт. В планах имеется желание проводить подобные встречи на регулярной основе", - заявила она.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель директора Департамента внутренней политики Приморья
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119496188
Умерли за год
18953942
Родились за год
46630052