07:13
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье пройдёт встреча представителей власти и ИТ-компаний
В Приморье пройдёт встреча п...
Подписка на рассылку

В Приморье пройдёт встреча представителей власти и ИТ-компаний

16 марта 2022
4834
2 мин.
3
В Приморье пройдёт встреча представителей власти и ИТ-компаний

Краевым Министерством цифрового развития и связи и региональной Корпорацией развития будет проведена – в режиме видеоконференцсвязи – встреча с бизнес-сообществом субъекта федерации, в рамках которой на повестку дня вынесут вопросы, связанные с мерами государственной поддержки и обеспечением условий ускоренного развития сферы информационных технологий на территории Приморья. По словам организаторов мероприятия, запланировано оно на 18 число текущего месяца: с 15:00 до 16:00.
 
Как информируют «Вести: Приморье», главной тематикой встречи станет разъяснение основных решений федерального правительства касаемо ускорения развития ИТ-сферы в стране, которые действуют с марта нынешнего года. Также участникам мероприятия расскажут о действующих мерах поддержки со стороны государства.
 
По словам Константина Волошина, который возглавляет региональное Минцифры и занимает должность вице-председателя краевого руководства, на фоне сложившейся неопределённости немало компаний, не только из ИТ-сектора, занимают на сегодняшний день выжидательную позицию. В непростых обстоятельствах оказалась теперь и смежная сфера связи. Ключевой задачей властей политический деятель назвал не просто сохранение отрасли, но также обеспечение роста сегментов ИТ-индустрии.
 
Во время онлайнового мероприятия специалисты представят информацию не только о новых формах помощи IT-бизнесу, но также о действующих сегодня мерах поддержки, на что выделяется финансирование из федерального центра, причём как для IT-предприятий, так и для крупных, малых и средних предприятий субъекта федерации.
 
Встреча будет разделена на две части. В рамках второй представители региональной Корпорации развития расскажут о создании в Приморье проектного офиса, призванного поддержать предпринимательство в научно-технической отрасли, включая посредством привлечения грантов профильных государственных фондов – речь идёт в том числе о Фонде содействия инновациям.
 
Необходимо отметить, федеральным правительством запущен объёмный комплекс мер по поддержке IT-компаний. Речь идёт, в частности, о грантовой поддержке перспективных российских решений, о льготном кредитовании, о налоговых преференциях и др.
 
Как отметил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко, правительство российского государства не собирается прекращать работу по развитию и инвестированию в ИТ-отрасль.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215523
Умерли за год
18761729
Родились за год
46157174