01:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Детское отделение кардиологии в Приморье получит новое помещение
Детское отделение кардиологи...
Подписка на рассылку

Детское отделение кардиологии в Приморье получит новое помещение

8 июня 2019
3704
1 мин.
Детское отделение кардиологии в Приморье получит новое помещение

Отделение кардиологии для детей Приморского края получит новое помещение. Для него ныне готовят целый этаж, пока служба функционирует на трех разных этажах.

По словам медицинских сотрудников, уже выполнены процессы планировки и перепланировки помещений, а несколько палат подготовлены под чистовую отделку. Все работы ведутся строго по графику.

Модернизация осуществляется в клинике специальной медпомощи. Сейчас отделение сосредоточено на трех различных этажах, но через время врачей и пациентов переведут на отдельный этаж, где и проходит ремонт. Для отделения приобрели более семи десятков спецоборудования, на что было потрачено 25 миллионов рублей из бюджета. Это - новая техника, она поможет лечить больных, для удобства которых также в палатах разместят функциональные кровати.

Ранее сообщалось, что в центральной клинике Партизанского округа появился цифровой маммограф. Врачи утверждают, что это устройство помогает в существенной мере улучшить эффективность проводимых обследований и увеличить диагностирование заболеваний рака на ранних этапах. Также в нынешнем году лечебница получит томограф и некоторую другую технику. На эти цели власти выделили 14 миллионов рублей.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119634128
Умерли за год
19048410
Родились за год
46862460