00:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморские ученые разработали шоколад с морскими звездами и ежами
Приморские ученые разработал...
Подписка на рассылку

Приморские ученые разработали шоколад с морскими звездами и ежами

1 марта 2016
3279
1 мин.
1
Приморские ученые разработали шоколад с морскими звездами и ежами
Сотрудники пресс-службы Тихоокеанского института органической химии Дальневосточного отделения РАН заявили о создании «шоколада долголетия». В его состав входят специальные «морские витамины», полученные из морских ежей и морских звезд.

Как отмечают ученые, благодаря подобным добавкам в шоколад, у человека замедляются процессы старения и повышается метаболизм. Это способствует долголетию и улучшению общего состояния организма.

По словам сотрудников института, специфическая структура веществ, полученных из морских ежей, позволила ученым за 40 лет разработать ряд биологических добавок и лекарственных препаратов, оказывающих корригирующее действие на человека.

В дальневосточном институте напомнили, что в прошлом году ими была также представлена продукция, созданная из местных водорослей. Она представляет собой ряд хлебобулочных изделий, салаты из ламинарии и сосиски с бурыми водорослями.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120098768
Умерли за год
19366618
Родились за год
47645308