20:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приморья пообещал начать строительство 3-х домов для работников судоверфи в Большом Камне
Губернатор Приморья пообещал...
Подписка на рассылку

Губернатор Приморья пообещал начать строительство 3-х домов для работников судоверфи в Большом Камне

4 декабря 2015
3148
1 мин.
3
Губернатор Приморья пообещал начать строительство 3-х домов для работников судоверфи в Большом Камне
Накануне на базе Дальневосточного завода «Звезда» состоялось совещание первых лиц НК «Роснефти», предприятия «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», а также главы Приморского края Владимира Миклушевского. Высокопоставленные чиновники обсудили ряд вопросов, в том числе строительство судоверфи в Большом Камне и обеспечение проекта жилой инфраструктурой. Также губернатор пообещал начать в следующем году строительство 3-х домов для работников судостроительной верфи.

Во время совещания Владимир Миклушевский сообщил главе правления «Роснефть» Игорю Сечину, что «начиная со следующего года, мы начнем строительство трех жилых объектов для рабочего персонала самой судоверфи. Правительство Приморье смогло найти нужных инвесторов, согласившихся покрыть около 80 процентов, связанных с расходами на строительство жилья. Остальные средства будут перечислены из краевого бюджета».

Напомним, что в ходе Восточно-экономического форума, который прошел во Владивостоке глава РФ Владимир Путин сообщил, что 60 млрд. рублей будет изыскано с компании «Роснефтегаз» на постройку судоверфи в Большом Камне.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120057683
Умерли за год
19338481
Родились за год
47576086