14:36
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

На IT-форуме «Дальинфоком» обсудят концепцию смарт-региона

16 сентября 2015
3445
1 мин.
1
На IT-форуме «Дальинфоком» обсудят концепцию смарт-региона
На территории Приморья активно ведется подготовка к IТ-форуму «Дальинфоком». Проведение мероприятия во Владивостоке намечено на 17-18 сентября.

Эксперты в области интернет-технологий прибудут из самых различных городов ДФО. Одной из ключевых тем для обсуждения будет концепция создания, так называемого, «смарт-региона», в который может превратиться Приморье. В понедельник прошла встреча рабочей группы при участии Ильи Красильникова, главы департамента телекоммуникаций по Приморскому краю. Известно, что будет проведена форсайт-сессия, на которой вынесут основные вопросы для обсуждения на форуме.

В дальнейшем работа будет вестись по отдельным секциям, а уже в конце форума все участники обсуждений должны озвучить выводы, которые будут положены в основу тезисов глобальной концепции «смарт-региона». Окончательная модель будет разработана уже на форуме.

При этом, «смарт-регион» представляет собой глобальное внедрение и развитие IТ-технологий в качестве инструмента, повышающего качество жизни в регионе в различных областях – безопасности, образовании, здравоохранении и прочих.

Во время заседания рабочей группы выступили представители «Ростелекома», а также одной из самых крупных компаний КНР в области телекоммуникаций Huawei Technologies. Вдобавок были озвучены отдельные предложения лицами, представляющими фонд «Сколково».

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368