13:57
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье приступили к строительству малых рыболовецких судов
В Приморье приступили к стро...
Подписка на рассылку

В Приморье приступили к строительству малых рыболовецких судов

5 августа 2015
3469
2 мин.
2
В Приморье приступили к строительству малых рыболовецких судов
В Приморье приступили к реализации проекта по строительству малых рыболовецких судов – тунцеловов и ярусоловов. Проект осуществляется благодаря совместной деятельности региональной компании «Беркут» и Государственной судостроительной корпорации Вьетнама.

Специалисты считают, что важной особенностью проекта является кооперирование возможностей той и другой стороны. Использование технических и экономических преимуществ партнеров позволит получить наилучший результат. Проект разрешает насущную сейчас проблему импортозамещения, поскольку вьетнамские представители настаивают на максимальном использовании в процессе производства российских материалов и оборудования. Это позволяет привлечь к проекту множество отечественных производителей и поставщиков.

В настоящее время в российской и вьетнамской рыбодобывающей отраслях существует острая проблема технического и морального старения флота. Это напрямую влияет на себестоимость выпускаемой морепродукции. Общность интересов обоих партнеров позволила заложить в проект решение проблем по модернизации и перевооружению рыболовецкого флота.

Инвестирование также строится на принципе кооперации. Финансирование будет осуществляться через совместный Вьетнамо-Российский банк, располагающий на данное время крупным капиталом. Помимо этого, реализацию проекта значительно облегчает тот факт, что Вьетнам входит в список стран, с которыми РФ подписала соглашение о зонах свободной торговли.

Производство будет базироваться на Славянском судоремонтном заводе. Это приведет к активизации действующего предприятия, позволит расширить объем услуг и создаст новые места работы для специалистов и рабочих. Организаторы производства рыболовецких судов рассчитывают на содействие приморских чиновников в решении административных проблем и вопросов продвижения проекта на федеральном уровне.

Отметим, что проект предполагает выпуск высокотехнологичных, современных и надежных судов, с которых начнется модернизация всего рыбодобывающего флота России.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119519783
Умерли за год
18970101
Родились за год
46669806