00:39
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Кожемяко предложил пути развития въездного туризма в Приморье
Кожемяко предложил пути разв...
Подписка на рассылку

Кожемяко предложил пути развития въездного туризма в Приморье

8 октября 2023
3661
1 мин.
1
Кожемяко предложил пути развития въездного туризма в Приморье

В Приморье обсудили пути развития въездного туризма. Олег Кожемяко поднял вопрос на заседании Госсовета России.

С начала года край принял 187 000 иностранцев. Потенциал в этом направлении огромен, поэтому оно остается стратегическим. Для наращивания турпотока губернатор предложил продлить срок действия электронной визы и оснастить все пропускные пункты нужным оборудованием. Вторым способом являются соглашения между странами о безвизовом въезде организованных групп. Механизм прекрасно себя показал на примере Китая.

Кожемяко рекомендовал банкам расширять число терминалов, работающих с картами дружественных стран. Благодаря этому туристы начнут больше тратить. Транспортная доступность тоже тормозит развитие отрасли, но ее модернизацию нужно начать с авиасообщения. Все предложения проверены на практике и доказали, что могут привлекать туристов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119863313
Умерли за год
19205367
Родились за год
47248602