17:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В Приморском крае за 152,8 млн рублей построят завод по переработке старых автомобилей

30 июня 2022
3430
1 мин.
2
В Приморском крае за 152,8 млн рублей построят завод по переработке старых автомобилей

В Приморском крае 152,8 млн рублей инвестируют в строительство завода по переработке старых автомобилей. Подробнее о проекте рассказали в Минвостокразвития.

Новое предприятие появится на площадке ТОР «Надеждинская». Завод сможет поставлять запчасти, металл, пластик и стекло, необходимые производителям автомобилей. Сырья хватит для внутреннего рынка и экспорта в страны АТР.

Инвестор сможет пользоваться привилегиями свободной таможенной зоны, а значит будет освобожден от пошлин. Продукты переработки компания сможет продавать по минимальной ставке, применяемой для сырья. Мощность переработки составит 8000 автомобилей в год. Запуск завода запланирован на второй квартал следующего года.

Ранее Олег Кожемяко призвал активнее работать, чтобы защитить Приморье от наводнений.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119550638
Умерли за год
18991232
Родились за год
46721792