17:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке создадут Центр организации дорожного движения
Во Владивостоке создадут Цен...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке создадут Центр организации дорожного движения

21 декабря 2021
4505
2 мин.
2
Во Владивостоке создадут Центр организации дорожного движения

Во Владивостоке в следующем году создадут Центр организации дорожного движения. В его задачу войдёт управление светофорами для эффективного распределения транспортных потоков.

Во Владивостоке власти продолжают развивать дорожно-транспортную инфраструктуру. В столице Приморского края уже работает "умный" светофор, установленный на пересечении улиц Адмирала Юмашева и Нейбута. Благодаря ему, пропускная способность перекрёстка увеличилась на 20%.

В будущем подобных светофоров в региональной столице будет появляться всё больше. Чтобы управлять ими, и создаётся Центр организации дорожного движения. Структура должна заниматься регулировкой системы из "умных" светофоров, а также осуществлять мониторинг транспортного движения. Это положительно повлияет на пропускную способность и снизит количество пробок за счёт грамотной регулировки трафика.

В будущем возможности центра планируют расширять. Он сможет не только точечно регулировать разъезд на перекрёстках, но и делать это, учитывая загруженность отдельных потоков. Проект был запущен по поручению мэра Константина Шестакова.

О Центре организации дорожного движения высказался и заместитель руководителя управления дорог и благоустройства столицы субъекта федерации Александр Гревцев. Он указал, что основанная работа организации – это сбор информации, а также её обработка и анализ. Система будет оценивать переменчивую ситуацию и регулировать транспортные потоки. В перспективе к ней подключат все светофоры города, что существенно увеличит качество регулировки. Благодаря единому центральному управлению специалисты смогут в кротчайшие сроки выявлять неполадки и устранять их.

Проект запустят уже в 2022 году. Его реализацией займётся компания "Цифровое Приморье". Она заключила концессионное соглашение на создание единого программно-аппаратного комплекса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119558393
Умерли за год
18996543
Родились за год
46734858