14:12
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Туристический поток в Приморском крае увеличился в 2,5 раза
Туристический поток в Примор...
Подписка на рассылку

Туристический поток в Приморском крае увеличился в 2,5 раза

13 декабря 2021
5807
1 мин.
3
Туристический поток в Приморском крае увеличился в 2,5 раза

В нынешнем году туристический поток в регионе вырос в два с половиной раза. Об этом проинформировали представители Агентства по туризму Приморского края.
 
Как отметил руководитель ведомства Владимир Щур, слова которого передаёт пресс-служба регионального правительства, в минувшем году туристический поток в Приморье снизился на 80 процентов в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, составив, таким образом, около одного миллиона отдыхающих. В этом году данная отрасль уже выходит из кризиса. К настоящему дню регион посетили свыше 2,3 миллиона туристов, большая часть из которых – жители российского государства. Что касается иностранных граждан, их в субъекте федерации побывало в этом году порядка шести тысяч.
 
Также сообщается, объём поступлений в бюджеты всех уровней от предприятий туристической сферы за 10 месяцев уходящего года достиг отметки в 1,3 миллиарда рублей, что свидетельствует о выходе туристической индустрии Приморского края из кризиса. Тем не менее, достичь «допандемийных» показателей в данном плане ещё не удалось.

Между тем ранее сообщалось о том, что в Приморье увеличился объём ввоза мандаринов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119997458
Умерли за год
19297236
Родились за год
47474616