01:56
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае завершился приём заявок на участие в конкурсе "Твой проект"
В Приморском крае завершился...
Подписка на рассылку

В Приморском крае завершился приём заявок на участие в конкурсе "Твой проект"

9 ноября 2021
3375
1 мин.
1
В Приморском крае завершился приём заявок на участие в конкурсе "Твой проект"

В Приморском крае подошёл к концу период приёма заявок от населения на участие в конкурсе "Твой проект". В течение двух недель люди предлагали идеи по благоустройству территорий, из которых вскоре выберут лучшие.

В конкурсе "Твой проект" принимались заявки от жителей 34 муниципальных образований. В общей сложности было представлено 532 проекта, направленных на преобразование городских территорий и благоустройство жилых зон. Наиболее активными оказались жители Уссурийского городского округа. От них поступило 52 предложения. Второе место по активности населения продемонстрировал Хорольский округ, откуда было заявлено 36 проектов. Такое же количество заявок направили и люди, проживающие во Владивостоке.

Чаще всего в проектах затрагивалась тема благоустройства придомовых территорий и создание во дворах детских площадок. Тем не менее, поступило немало предложений о развитии дорожной инфраструктуры, модернизации систем уличного освещения, обновлении линий водообеспечения и канализации, а также создания культурных сооружений. Победители конкурса будут выбраны после изучения всех заявок. На реализацию лучших проектов власти планируют выделить до 3 миллионов рублей.

В Приморском крае "Твой проект" является инструментом, направленным на развитие комфортной городской среды, что поможет улучшить уровень жизни граждан. Благодаря конкурсу власти имеют возможность привлечь к благоустройству региона самых инициативных граждан.

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации проведут реконструкцию улиц Фонтанная и Мордовцева. Мэр Владивостока Константин Шестаков уже провёл инспекцию объектов, ознакомившись с планами.

Персоны 1 в новости

И.о. мэра Владивостока
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120113618
Умерли за год
19376788
Родились за год
47670328