04:51
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

"РусГидро" и "СОЛЛЕРС" запустят во Владивостоке первый в РФ каршеринг электроавтомобилей

14 октября 2021
3530
2 мин.
3
"РусГидро" и "СОЛЛЕРС" запустят во Владивостоке первый в РФ каршеринг электроавтомобилей

Во Владивостоке уже в следующем году усилиями компаний  "РусГидро" и "СОЛЛЕРС" будет доступен каршеринг электроавтомобилей. Это первый подобный сервис на территории РФ.

Соглашение о запуске нового масштабного проекта было подписано в рамках "Российской экономической недели", проходящей сейчас в Москве. Взять в аренду транспортное средство с электрическим мотором можно будет уже в следующем году, но полной реализации плана компании хотят достигнуть годом позже. К тому периоду для клиентов будет доступно 140 транспортных средств.

Кроме того, во Владивостоке и регионе в целом станут развивать инфраструктуру, устанавливая зарядные станции. Сейчас в Приморском крае таковых начитывается 50 штук, а уже в 2022 году их число увеличат в три раза. Такие задачи ставит перед собой "РусГидро", специализирующаяся на этой деятельности. Расширяя свой бизнес, компания сможет одновременно достигнуть несколько целей. В первую очередь – это расширение дополнительных сервисов для жителей субъекта федерации. Также эти планы входят в  государственную политику по опережающему развитию инфраструктуры и повышению качества жизни людей на Дальнем Востоке. Помимо этого, удастся приблизиться к сохранению экологии и заботиться об окружающей среде.

В то время, как "РусГидро" проведёт мероприятия, связывая города Дальнего Востока инфраструктурой для широкого использования электротранспорта, "СОЛЛЕРС" обеспечит проект услугами в сфере проектирования парковочного пространства и внедрения новейшего программного обеспечения в сфере коммерческого управления автомобилями. В итоге жители Владивостока получат сервис с поминутной системой оплаты и с возможностью использовать каршеринг в выходные.

Также "РусГидро" запускает одновременно масштабный проект "Шёлковый путь". Он должен связать столицу Приморского края с Москвой. Двигаясь по маршруту на электротранспорте, путник может быть уверен, что он всегда зарядит аккумулятор. На пути компания установит станции с интервалом в 150 километров. Сама дорога будет проложена через 18 регионов России.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке могут появиться зарядные станции для электросамокатов. Данный вопрос с предпринимателями обсудил и.о. мэра Константин Шестаков.

Персоны1 и Компании2 в новости

И.о. мэра Владивостока
1 место
РусГидро
1 место
Соллерс
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119667293
Умерли за год
19071123
Родились за год
46918338