08:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке на острове Русский построят киностудию с гостиничным комплексом
Во Владивостоке на острове Р...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке на острове Русский построят киностудию с гостиничным комплексом

15 августа 2021
3544
2 мин.
1
Во Владивостоке на острове Русский построят киностудию с гостиничным комплексом

В Приморском крае получил поддержку новый инвестиционный проект. Планы предусматривают на острове Русский построить киностудию с гостиничным комплексом.

Недавно в Приморском крае состоялось заседание, в ходе которого рассмотрели пять перспективных инвестиционных проектов. В мероприятии участвовал губернатор Олег Кожемяко. Планы представил региональный Инвестиционный совет. Один из проектов, получивших одобрение, – это возведение на острове Русский комплексного объекта, включающего киностудию с гостиничным комплексом, а также развлекательный парк. Глава субъекта федерации дал положительную оценку этим планам, которые открывают перед регионом новые перспективы. Чиновник ожидает сильнейший мультипликативный социально-экономический эффект.

Инициатором проекта является ООО "СтроительноИнвестиционная Компания "АРТЕ ЕЛ ДЕН-ДВ". Эта же организация займётся его реализацией. Представитель компании Наталья Степанченко раскрыла детали планов. Она заявила, что на острове Русский на мысе Поспелова возведут крытый павильон для съёмок кино, а также площадки для натурных сцен. Там же построят цех, в котором будут шить костюмы и изготавливать декорации. В проект хотят интегрировать имеющуюся историческую инфраструктуру, а именно военный городок, появившийся на острове в дореволюционную эпоху. Также там создадут парк развлечений и гостиничный комплекс. Строительство всех объектов оценивается в 1,9 миллиарда рублей.

Наталья Степанченко добавила, что реализация проекта уже заинтересовала потенциальных партнёров. Крупнейшая в Южной Корее компания-дистрибьютор уже ведёт переговоры о сотрудничестве. Иностранная фирма хочет снять во Владивостоке пять фильмов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119467148
Умерли за год
18934054
Родились за год
46581124