00:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае к маркировке продукции присоединилось почти 600 компаний
В Приморском крае к маркиров...
Подписка на рассылку

В Приморском крае к маркировке продукции присоединилось почти 600 компаний

9 августа 2021
3382
1 мин.
В Приморском крае к маркировке продукции присоединилось почти 600 компаний

В Приморском крае производители активно присоединяются к программе маркировки молочной продукции. В регионе на товары наносят специальные метки почти 600 компаний.

С начала текущего года в России стартовала программа "Честный знак" по маркировке молочной продукции. На Дальнем Востоке она активно развивается, а самые лучшие показатели фиксируются в Приморском крае. Субъект федерации стал рекордсменом среди остальных. Общее число производителей, которые начали ставить новые метки на товары, достигло цифры в 2 135 компаний. Из них почти 600 – это бренды Приморья. Они идентифицируют каждую единицу товара, защищая их специальным криптографическим символом с уникальным цифровым кодом. Это даёт возможность следить за путём продукции от конвейера до витрины магазина. Благодаря этому не только государство, но и любой покупатель сможет получить исчерпывающую информацию перед покупкой продукта питания и избежать подделки.

Вскоре в России начнётся второй этап внедрения процедуры маркирования. С 1 сентября компании будут ставить метки на товары, срок годности которых превышает 40 дней, а с 1 декабря производители начнут отмечать продукцию, которая хранится менее 40 дней.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае откроют супермаркеты "Пятёрочка". Исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман рассказал, что это входит в программу развития на дальневосточном рынке, рассчитанную до 2023 года.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120332903
Умерли за год
19526965
Родились за год
48039790