05:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Минфине предложили создать во Владивостоке офшоры для торгов криптовалютой
В Минфине предложили создать...
Подписка на рассылку

В Минфине предложили создать во Владивостоке офшоры для торгов криптовалютой

13 февраля 2018
3594
1 мин.
В Минфине предложили создать во Владивостоке офшоры для торгов криптовалютой
В Минфине РФ предложили создать в государстве специальные офшоры для организованных торгов криптовалютой. Ведомство рассматривает Калининград и Владивосток как наиболее подходящие для указанных целей города.

Уточняется, организованные торги криптовалютами могут быть реализованы на острове Русский приморской столицы и на Октябрьском острове калининградского областного центра. На сегодняшний день РФ не имеет нормативного правового регулирования отношений, которые были бы связаны с созданием и оборотом цифровых финансовых активов, потому им приходится находиться вне легального оборота, притом что в последнее время различные виды криптовалют становятся всё более популярными во всемирном масштабе.

Многие эксперты поддержали данную инициативу Министерства финансов. Они отметили, что создание в государстве офшорной зоны станет стимулом объёма торгов криптовалютой в легальном пространстве, и назвали будущее нововведение хорошей альтернативой привлечению инвестиций.

Ряд специалистов посчитали бессмысленным упомянутое намерение ведомства. По их мнению, вывод торговли и майнинга за несколько тысяч километров в офшорные зоны постигнет та же участь, что в своё время игорные зоны, когда они мигрировали в Киев и Минск.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407328
Умерли за год
12729450
Родились за год
31316700