09:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке дворы для ремонта выбирут по баллам
Во Владивостоке дворы для ре...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке дворы для ремонта выбирут по баллам

20 мая 2017
3378
1 мин.
2
Во Владивостоке дворы для ремонта выбирут по баллам
Во Владивостоке продолжается реализация государственной программы по формированию городской среды, большую часть которой составляет благоустройство дворов. В этом году придомовые территории для ремонта будут отбирать по баллам.

Как рассказали в пресс-службе администрации, сейчас эксперты составляют ориентировочную стоимость ремонтных работ, поскольку от нее зависит, сколько дворов можно будет благоустроить. Изначально в список входили 49 придомовых территорий, но из-за недостаточного финансирования, часть перенесут на следующий год.

«Мы рассчитываем, что проект будет действовать еще 5 лет, а значит денег хватит на все муниципальные программы. Дворы мы оценили по дизайн-проекту, наличию элементов благоустройства, сроков эксплуатации и перевели данные в баллы, по которым будет выбирать территории больше других нуждающихся в ремонте», - рассказал Григорий Пейхвассер, глава управления содержания жилищного фонда при администрации.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119472593
Умерли за год
18937783
Родились за год
46590298