12:17
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке суд остановил на 14 дней работу «Приморского кондитера»
Во Владивостоке суд останови...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке суд остановил на 14 дней работу «Приморского кондитера»

27 марта 2016
3482
1 мин.
2
Во Владивостоке суд остановил на 14 дней работу «Приморского кондитера»
Во Владивостоке 25 марта решением суда Фрунзенского района была остановлена деятельность «Приморского кондитера». Причиной данного решения послужила проверка Роспотребнадзора, которая выявила нарушения в цехах предприятия.

Известно, что в одном из цехов «Приморского кондитера» были выявлены не соответствия нормам в работе аммиачной компрессорной. Согласно постановлению суда деятельность данных цехов приостановлена на 14 дней. Стоит отметить, что надзорное ведомство требовало лишь изолировать опасный объект, но судья решил приостановить деятельность.

Руководитель «Приморского кондитера» рассказал, что помещение не было опечатано, а потому рабочие будут продолжать выходить на свои рабочие места. Также на сегодняшний день руководство готовит документ для обжалования решения в Приморский краевой суд. В тоже время для официального возобновления работы цехов нужно пройти спецпроверку, а во Владивостоке на сегодняшний день нет соответствующих лицензирующих организаций, которые могли бы выполнить вес необходимые экспертизы.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119503283
Умерли за год
18958801
Родились за год
46642006