17:23
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

В 2015 году на развитие экономики в Приморье потратили 4 миллиардов рублей

2 февраля 2016
3404
1 мин.
2
В 2015 году на развитие экономики в Приморье потратили 4 миллиардов рублей
В прошлом году расходы на проведение мероприятий по увеличению экономической привлекательности Приморья было израсходовано порядка 4 миллиардов рублей. Об этом сообщил Сергей Павленко, глава департамента экономразвития и предпринимательства края.

Чиновник отметил, что деньги были направлены на шесть направлений экономического развития региона. «Первой задачей является улучшение инвестклимата в Приморье. За последние 12 месяцев прошлого года в Инвестиционное Агентство края подали 50 инвестиционных заявок, общая сумма которых составила 44 миллиарда рублей, при этом на развитие данной организации, было направлено около 82 миллионов рублей», - отметил Павленко.

Часть средств пошла на подпрограммы по развитию среднего и малого предпринимательства (им было направлено порядка 300 миллионов рублей), а также финансирование некоммерческих социальноориентированых организаций. Помимо этого местные муниципалитеты по этой программе получили на финансирование собственных программ около 12 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120266573
Умерли за год
19481539
Родились за год
47928034