05:41
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Во Владивостоке с 22 января подорожает проезд в общественном транспорте

21 января 2016
3802
1 мин.
2
Во Владивостоке с 22 января подорожает проезд в общественном транспорте
Во Владивостоке с 22 января дорожает проезд в общественном транспорте. Стоимость одной поездки поднимется на 1 рубль.

Решение об увеличении тарифов приняли чиновники департамента тарифов при администрации Приморья. Так, с пятницы проезд на троллейбусе обойдется гостям и жителям Владивостока в 13 рублей, автобусе – 20 рублей и фуникулере – 11 рублей. Предполагается, что стоимость останется неизменной на протяжении всего года, хотя возможны ее корректировки.

Необходимо напомнить, что представители транспортных компаний ранее предлагали поднять стоимость автобусной поездки до 32 рублей, такую цену они считают экономически обоснованной, либо хотя бы до 25 рублей.
Как заявили в приморской ассоциации транспортных компаний, из-за падения курса рубля существенно подорожали запчасти, помимо этого немного поднялось в стоимости топливо. Все это накладывает на предпринимателей дополнительные расходы, которые могут быть амортизированы только существенным повышением стоимости проезда.

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119437943
Умерли за год
18914053
Родились за год
46531918