06:58
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Цена минимального набора продуктов стала выше
Цена минимального набора про...
Подписка на рассылку

Цена минимального набора продуктов стала выше

23 декабря 2015
2711
1 мин.
1
Цена минимального набора продуктов стала выше
Представители Приморскстата разместили информацию касательно динамики стоимости продуктов на территории Приморского края в течение января-ноября нынешнего года. Указывается, что с начала года цена продовольственных товаров в среднем повысилась на 10,6%.

Значительно возросла стоимость рыбопродуктов, подорожание составило 22.9%. Среди них наибольшее повышение цен отмечается на соленую, копченую, мороженную и маринованную рыбу. Овощи и фрукты подорожали на 14,7%. Отмечается рост цен на морковь, белокочанную капусту, а также замороженные овощи. При этом свежие огурцы и помидоры стали несколько дешевле. Среди фруктов больше всех в цене выросли бананы, груши и виноград.

Среди мясопродуктов стоимость повысилась на мясные полуфабрикаты, говядину, мясные консервы и баранину. Среди группы колбасных изделий - сардельки, сырокопченые и вареные колбасы. Стоимость алкогольных напитков увеличилась приблизительно на 9,4%. Среди них больше всего выросла цена пива зарубежных марок (+14,5%), столовое виноградное вино (+26,6%). На 8,7% подорожали безалкогольные напитки. Цена минимального набора продуктов питания социального значения составила 5010 рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120163448
Умерли за год
19410914
Родились за год
47754284