05:10
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Приморское предприятие получило субсидию
Приморское предприятие получ...
Подписка на рассылку

Приморское предприятие получило субсидию

17 декабря 2015
3241
1 мин.
2
Приморское предприятие получило субсидию
Дальневосточный завод «Звезда» получил дотации на производство установки для переработки жидких радиоактивных отходов. Ее расположат на атомно-научно-техническом судне ПЕК-200.

Дотация на выпуск установки была получена сообразно результатам конкурса, который провело Министерство образования и науки. Завод представил на нем план на тему «Исследование сорбционных технологий самых новых материалов, которые были применены для переработки жидких радиоактивных отходов, имеющих в своем составе морскую воду, производство экспериментально-индустриальных установок применительно к производственным условиям ОАО «ДВЗ «Звезда».

Работы по оснащению атомно-научно-технического судна ПЕК-200 аппаратом по переработке жидких радиоактивных отходов рассчитаны на 3 года. Они стартует с подписания контракта между ОАО «ДВЗ «Звезда» и Минобразованием.

Дальневосточный завод «Звезда» опубликовал фото судна «Лотос», которое было заложено 4 апреля 2013 года, а спустили его на воду в этом году 18 марта. Данный корабль был построен в рамках Федеральной целевой программы России по сохранению ядерно-радиационной целостности державы.

Судно «Лотос» специализировано для приема, сохранения и выдачи данных отходов.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119908028
Умерли за год
19235990
Родились за год
47323940