05:54
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
За октябрь Находкинский морпорт перевалил 917 тыс тонн грузов
За октябрь Находкинский морп...
Подписка на рассылку

За октябрь Находкинский морпорт перевалил 917 тыс тонн грузов

9 ноября 2015
3476
1 мин.
5
За октябрь Находкинский морпорт перевалил 917 тыс тонн грузов
По информации из открытых источников, Находкинский морпорт переработал за октябрь 2015 года 917 тысяч тонн различных грузов, этот показатель на 4% больше относительно показателя прошлого года. Всего с начала этого года было перевалено 7,61 миллиона тонн различной продукции.

В департаменте промышленности края рассказали, что 657 тысяч тонн всех грузов составляет уголь, а металлургический комбинат ЕВРАЗ загрузил за месяц 260 тысяч тонн своих изделий. Стоит отметить, что эта организация является одной из крупнейших на востоке России.

Как отметил Владимир Миклушевский, глава Приморского края, дальнейшее развитие транспортно-логистического комплекса является первоочередной задачей региона и властей, благодаря удачному расположению Приморья и портов в целом, Дальний Восток несет в себе огромный потенциал, который необходимо и дальше расширять.

«Сегодня транспортная отрасль образует около 18% всего региона и постоянно продолжает развиваться. Преимущества нашего края позволяют создавать и реализовывать новые, масштабные проекты и идеи в логистической области. Одним из них является проект по модернизации международных транспортных и грузовых коридоров «Приморье-1», «Приморье-2», - отметил глава Приморского края.
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440088
Умерли за год
18915522
Родились за год
46535532