14:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье для некоторых водителей отменили транспортный налог
В Приморье для некоторых вод...
Подписка на рассылку

В Приморье для некоторых водителей отменили транспортный налог

11 марта 2024
2213
1 мин.
1
В Приморье для некоторых водителей отменили транспортный налог

В Приморье для отдельной категории водителей отменили транспортный налог. Поправки в закон принял Олег Кожемяко. Полный текст можно найти на сайте нормативно-правовых актов.

Освободить от налога решено жен участников добровольных формирований нацгвардии, которые героически погибли в зоне проведения СВО. Льгота распространяется на легковые машины с силовой установкой до 150 «лошадей» и автобусы с мотором до 200 «лошадей». При подаче заявки нужно приложить соответствующие документы.

От транспортного налога в Приморье начали освобождать еще в октябре прошлого года. В первую волну льготы предоставили вдовам добровольцев ВС, рогвардейцев и мобилизованных. Обязательный сбор отменили для владельцев электромобилей. Из-за преференций бюджет лишится 2,96 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765963
Умерли за год
19138697
Родились за год
47084582