14:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье при поддержке ВЭБ.РФ построят рыбный порт
В Приморье при поддержке ВЭБ...
Подписка на рассылку

В Приморье при поддержке ВЭБ.РФ построят рыбный порт

7 марта 2024
1615
1 мин.
2
В Приморье при поддержке ВЭБ.РФ построят рыбный порт

В Приморье построят рыбный порт современного образца. Проект реализуется при поддержке ВЭБ.РФ.

Представители ВЭБ.РФ недавно посетили регион. Первым делом они провели встречу с Олегом Кожемяко. На ней обсуждались старые и новые проекты, в том числе рыбный порт. Участок под него подобран на Назимова. Объем инвестиций составит 8,8 млрд рублей. Ввести его в эксплуатацию планируется в 2026 году.

Современный комплекс должен получить всю инфраструктуру для полноценной работы, в том числе склады и цеха для перевалки. Площадь холодильных емкостей составит 25 тыс. тонн. Для передержки крабов планируется обустроить комплекс бассейнов. Проект предусматривает строительство порядка 400 площадок для рефрижераторных контейнеров. В будущем рядом откроют рыбный рынок с ресторанами и залами для проведения аукционов. Его площадь составит 5500 квадратных метров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119761343
Умерли за год
19135533
Родились за год
47076798