21:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье на подарки новорожденным потратили 9 млн рублей
В Приморье на подарки новоро...
Подписка на рассылку

В Приморье на подарки новорожденным потратили 9 млн рублей

11 августа 2023
3693
1 мин.
3
В Приморье на подарки новорожденным потратили 9 млн рублей

В Приморье на подарки новорожденным детям выделили почти 9 млн рублей. Подробности озвучило правительство.

Новая мера соцподдержка внедрена по линии проекта «Репродуктивное здоровье». С начала года сертификатами воспользовались 953 семьи, купившие товары для малышей на 9 млн рублей. Подать заявки можно через «Госуслуги» в течение полугода с момента рождения ребенка.

В Министерстве труда рассказали, что на одного получателя выделяется 10 тыс. рублей. Сертификаты предназначены для людей с уровнем дохода ниже установленного в крае прожиточного минимума – 17,1 тыс. рублей. Воспользоваться им можно в специализированных магазинах, заключивших с властями соглашение. Потратить деньги можно на автокресло, коляску, переноску, постельное белье, одежду, средства для ухода и мытья.

Ранее Михаил Петров высказался о реновации городов Приморья.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119827838
Умерли за год
19181072
Родились за год
47188832