18:09
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Медведев: В России инфляция к концу года не превысит 5%
Медведев: В России инфляция ...
Подписка на рассылку

Медведев: В России инфляция к концу года не превысит 5%

6 июля 2023
2378
1 мин.
Медведев: В России инфляция к концу года не превысит 5%

В России темпы разгона инфляции к концу года не преодолеют планку в 5%. Прогноз озвучил Дмитрий Медведев, занимающий пост зампреда Совета безопасности.

Медведев изучил статистические данные, собранные за первое полугодие. В них говорится о росте показателей во всех ключевых отраслях экономики. Росстат уверяет, что в промышленной отрасли объемы производства в марте увеличились на 1,2%. Спустя месяц рост достигал уже 5,2%. При условии отсутствия новых внешних шоков инфляция останется в пределах 5%.

Банк России в своем последнем прогнозе обозначил более широкий диапазон для разгона инфляции. При оптимистичном сценарии она составит 4,5%, при пессимистичном – 6,5%. Уже в следующем году аналитики надеются вернуться к 4%. Рынок продолжает мониториться, поскольку в последний месяц темпы разгона цен увеличились. На этом фоне бизнес придерживается повышенных инфляционных ожиданий.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119798963
Умерли за год
19161297
Родились за год
47140182