17:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Во Владивостоке для получения статуса резидента нужен контракт на 3-10 млн рублей
Во Владивостоке для получени...
Подписка на рассылку

Во Владивостоке для получения статуса резидента нужен контракт на 3-10 млн рублей

12 июня 2023
2740
1 мин.
4
Во Владивостоке для получения статуса резидента нужен контракт на 3-10 млн рублей

Во Владивостоке подкорректировали правила предоставления статуса резидента Свободного порта. Подробности предоставило УФНС.

Банк России регулирует правила для вступления предпринимателей в ряды резидентов. Основным критерием для получения статуса является наличие контракта на определенную сумму. В случае экспортного соглашения она составляет 10 млн рублей, кредитного – 3 млн рублей. Каждому договору присваивается уникальный номер, вносимый в базу данных для дальнейшего банковского контроля.

Бизнесмены должны уведомлять о внесении поправок в ЕГРЮЛ в течение месяца после оформления. 15 дней отводится на дополнения к контракту и получение данных об изменении суммы соглашения, прекращении обязательств. ФНС, в свою очередь, следит за четким соблюдением инструкции. В случае ее нарушения предусмотрена административная ответственность.

Ранее Олег Кожемяко рассказал о выделении 200 млн рублей на устранение последствий ливней.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120030953
Умерли за год
19320175
Родились за год
47531050