11:34
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Приморье не останавливается вылов краба и экспорт в страны АТР

16 июня 2022 16.06.2022
4514
1 мин.
2 связи
В Приморье не останавливается вылов краба и экспорт в страны АТР

В Приморье, несмотря на западное давление, не останавливается вылов краба и экспорт в страны АТР. Сведения предоставило Росрыболовство.

Местные рыбаки продолжают заниматься промыслом краба. Ситуация на рынке не мешает им в полном объеме освоить все квоты. К началу лета показатель достиг 37%, или 10 200 тонн крабов. Основными покупателями морепродуктов стали Китай и Корея. При этом последняя страна недавно поддержала антироссийские санкции в финансовой отрасли.

Судостроительные компании сейчас работают над производством 16 судов для ловли крабов. Они выпускаются под инвестиционные квоты. Полученный заказ позволяет предприятиям удержаться на плаву.

Ранее Олег Кожемяко рассказал о модернизации инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Приморье 62 млн рублей вложат в новый овощеводческий комплекс, который примет на работу 250 челове...
9 марта 2026
Алексей Чекунков сообщил о планах увеличить лимит, установленный для дальневосточной ипотеки. Поправ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В Приморье аграрии могут взять технику в лизинг на особых условиях. Льготы предоставляются в честь 2...
5 марта 2026

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281531798
Умерли за год
10975464
Родились за год
27001584