23:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье сельхозпроизводителям выделят 515 млн рублей
В Приморье сельхозпроизводит...
Подписка на рассылку

В Приморье сельхозпроизводителям выделят 515 млн рублей

5 мая 2022
4905
1 мин.
3
В Приморье сельхозпроизводителям выделят 515 млн рублей

В Приморье сельскохозяйственным предприятиям выделят в виде помощи на покупку оборудования и сырья 515 млн рублей. Сведения предоставило краевое правительство.

Финансирование отрасли предусмотрено в краевом бюджете. Власти считают, что дополнительные механизмы господдержки поспособствуют снижению зависимости от импортных товаров через наращивание объемов производства.

Представители Министерства сельского хозяйства рассказали, что финансовая помощь отрасли, имеющей огромное значение для обеспечения продовольственной безопасности, оказывается из-за ускорившейся инфляции. В частности, отмечается резкий рост цен на используемые в ветеринарии препараты, инкубационные яйца, корма для скота.

Ранее Николай Стецко перечислил ключевые преимущества экономики Приморья.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949313
Умерли за год
17894567
Родились за год
44023802