13:44
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Китай намерен открыть завод по производству СПГ на юге Приморья
Китай намерен открыть завод ...
Подписка на рассылку

Китай намерен открыть завод по производству СПГ на юге Приморья

25 апреля 2022
4185
1 мин.
4
Китай намерен открыть завод по производству СПГ на юге Приморья

На юге Приморья появится завод по производству важного для всех сфер экономики газа (СПГ). Инициатором инвестиционного проекта стала компания «Синьсин» из Китая.

В правительстве рассказали, что проект, имеющий для края стратегическое значение, направлен на строительство предприятия мощность до 7 млн тонн в год. В ходе реализации в районе бухты Пяти охотников возведут специальный морской порт по перевалке СПГ.

Гендиректор Ли Шаоши рассказал, что власти Китая проводят «зеленую» политику, поэтому сокращают использование угля. При этом потребление газа неуклонно увеличивается. В связи с этим импорт СПГ имеет для страны огромное значение. Объект введут в строй к 2027 году, что позволит китайцам занять 10% всего объема поставок. Инвестор рассчитывает, что Корпорация развития одобрит заявку на получение компанией статуса резидента свободного порта Владивосток.

Ранее Галуст Ахоян рассказал о налоговых каникулах для бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864838
Умерли за год
14412472
Родились за год
35457232