00:26
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Юрий Трутнев поддержал строительство Владивостокской кольцевой автодороги
Юрий Трутнев поддержал строи...
Подписка на рассылку

Юрий Трутнев поддержал строительство Владивостокской кольцевой автодороги

25 марта 2022
3117
1 мин.
4
Юрий Трутнев поддержал строительство Владивостокской кольцевой автодороги

Юрий Трутнев, который занимает должность полпреда президента российского государства в ДФО, поддержал реализацию проекта по строительству Владивостокской кольцевой автодороги. По словам политического деятеля, на сегодняшний день имеются договорённости с инвесторами, готовыми финансировать работы как по проектированию, так и непосредственно по стройке. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевого правительства.
 
Юрий Трутнев назвал данный вопрос глобальным, о котором власти говорят уже давно. Сейчас имеется надежда на то, что в ближайшей перспективе начнётся реализация проекта. Предложение по старту строительных работ выразила компания "БТС - Мост", его поддержал Газпромбанк.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Олег Кожемяко, на сегодняшний день власти уже достигли договорённостей с возможными строителями касательно финансирования и создания концессионного соглашения по возведению мостового сооружения на о. Русский с Эгершельда через о. Елены. После одобрения федеральным
правительством привлечения к данному проекту единого поставщика начнут проектировать первые объекты. Как отмечается, старт работам может быть дан уже в нынешнем году.
 
По словам губернатора региона, проект собираются реализовать за счёт банковских инструментов. Краевыми властями, в свою очередь, подготовлено технико-экономическое обоснование, проведён ценовой аудит. Благодаря строительству появится не менее 15 000 рабочих мест. В бюджет будут идти отчисления.
 
Ранее Юрий Трутнев потребовал уменьшить административные барьеры для инвесторов в Приморском крае.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Газпромбанк
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388