7 марта 2022
07.03.2022
7234
1 мин.
2 связи
Приморским управлением Росрыболовства согласован проект на возведение рыбного рынка в региональной столице. Местом, где планируют разместить комплекс, выбрана Корабельная набережная.
В соответствии с разработанным проектом, речь идёт о здании высотой в пять этажей. Оно должно быть оборудовано фермерскими лавками, кафе-корнерами и кафетериями с видом на террасу.
Как отмечается, жители и гости города смогут покупать на будущем рынке живую рыбу, а также морепродукты. Соответствующий проект уже согласовали.
Ранее руководитель субъекта федерации Олег Кожемяко рассказал о создании штаба, призванного поддерживать местный бизнес.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Компания DNS заявила о намерении возвести мини-города под новые предприятия Приморья. В новых проект...
13 февраля 2026
Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье. Итоги работы и приоритетные задачи на ...
26 января 2026
Во Владивостоке застройщики с начала года ввели в эксплуатацию более 560 тысяч «квадратов» жилья, чт...
20 декабря 2025
Приморье вышло в лидеры по возведению жилья в ДФО – 1,2 млн квадратных метров. Олег Кожемяко о...
4 декабря 2025
Последние новости
В Приморье 62 млн рублей вложат в новый овощеводческий комплекс, который примет на работу 250 челове...
9 марта 2026
Алексей Чекунков сообщил о планах увеличить лимит, установленный для дальневосточной ипотеки. Поправ...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В Приморье аграрии могут взять технику в лизинг на особых условиях. Льготы предоставляются в честь 2...
5 марта 2026
Общественная редакция во Владивостоке
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости во Владивостоке" - это последние новости Владивостока и Приморского края. Журналисты портала ГлобалВЛАД.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни города. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику во Владивостоке.
Потапова Алёна
Директор по развитию

4

