00:38
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Бывший глава Приморья Дарькин учредил фабрику и вошёл в резиденты ТОР "Надеждинская"
Бывший глава Приморья Дарьки...
Подписка на рассылку

Бывший глава Приморья Дарькин учредил фабрику и вошёл в резиденты ТОР "Надеждинская"

13 января 2022
3744
1 мин.
2
Бывший глава Приморья Дарькин учредил фабрику и вошёл в резиденты ТОР "Надеждинская"

Бывший глава Приморья Сергей Дарькин учредил предприятие "ТИГР-фабрика". С ним он вошёл в резиденты ТОР "Надеждинская".

Зарегистрирован юридический адрес был 27 декабря 2021 года. Уставной капитал составлял 10 тысяч рублей. Из них большая часть находится во владении ООО "Инвестиционная компания "Смарт". Она находится под контролем ПАО "Находкинская БАМР". Ещё 100 рублей уставного капитала находятся под контролем Максима Грачева. Данный бизнесмен управляет рядом предприятий, которые принадлежат бывшему губернатору Приморья.

Уже известно, какой деятельностью будет заниматься новое предприятие. На его мощностях намерены запустить переработку и консервацию рыбной продукции, а также моллюсков и ракообразных. Известно, что в 2020 году ПАО "Фонд ТИГР" получило прибыль в размере 152,4 миллиона рублей, но ушедший год организация завершила с убытками в 1,6 млн.

Ранее сообщалось, что бизнесмен из Приморского края дал негативный экономический прогноз на будущее. По словам Дмитрия Алексеева, в ближайшие годы в России рынки ощутят на себе новые последствия кризиса.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор и совладелец
1 место
Экс-губернатор Приморского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735148
Умерли за год
14323654
Родились за год
35238724