18:11
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366

Открытие отеля "Окура" во Владивостоке обсудили на встрече в мэрии

15 декабря 2021
3445
2 мин.
2
Открытие отеля "Окура" во Владивостоке обсудили на встрече в мэрии

Во Владивостоке готовится проект открытия "Окура". Его детали обсудили на международной встрече в городской мэрии.

Главными участниками мероприятия стали советник по международным проектам компании "Гостиница Окура" Кадоваки Горо, директор АНО "Японский центр" во Владивостоке Миягава Осаму, мер столицы Приморского края Константин Шестаков, его заместитель Дарья Стегний и председатель правления НКО "Деловой совет соотечественников в Японии" Юрий Булах. На встрече обсуждались многие вопросы по строительству. Уже определены приблизительные сроки ввода отеля в эксплуатацию. Это должно произойти летом следующего года. Оператором объекта станет компания из Японии Okura Nikko Hotel Management Co. Ltd. В настоящий момент уже подобран персонал. Сотрудники изучают тонкости сервиса гостиничной сети, а также учат японский язык.

Мэр отметил, что городские власти со всей ответственностью относятся к данному проекту. К моменту открытия отеля близ него проведут благоустройство территории. Константин Шестаков убеждён, что сотрудничество с японскими партнёрами будет благотворным и продлится длительный период. Уже намечено много точек соприкосновения. В первую очередь речь идёт о вопросах экологии и озеленения, а также о культурном обмене. Часть этих планов можно реализовать, привлекая школьников и студентов. Такой шаг мэр считает правильным, ведь именно молодым людям в будущем предстоит развивать партнёрские отношения между странами.

Представитель компании Okura Nikko Hotel Management Co. Ltd выразил согласие по данной теме. Жизненные сферы, о которых рассказал мэр, имеют важное значение для современных городов. Особенно это относится к экологии. Он уже видит, как можно применить опыт своей страны во Владивостоке. В Японии набирает популярность актуальный на сегодняшний день  вид спорта. Участники состязаний собирают мусор на скорость, который проводится среди учащихся вузов. Аналогичные соревнования могут состояться и во Владивостоке. В конце встречи японский делегат высказался о пользе подобных переговоров и заявил, что за годы работы в Приморской столице полюбил город и не исключает переезд туда для постоянного проживания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086493
Умерли за год
18673363
Родились за год
45939778