19:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморском крае утвердили проект конгрессно-выставочного центра "Русский"
В Приморском крае утвердили ...
Подписка на рассылку

В Приморском крае утвердили проект конгрессно-выставочного центра "Русский"

19 ноября 2021
3432
1 мин.
5
В Приморском крае утвердили проект конгрессно-выставочного центра "Русский"

Пресс-служба полномочного представительства президента России в ДФО проинформировала, что Градостроительный совет в Приморском крае утвердил проект конгрессно-выставочного центра "Русский". В рамках строительства во Владивостоке также возведут торгово-развлекательный и гостиничные комплексы.

Данный проект обсудил полномочный представитель президента Юрий Трутнев, побывав в Приморском крае в рамках рабочей поездки. Он ознакомился с планами развития субъекта федерации, а также его столицы и острова Русский. Вице-премьер отметил, что проект конгрессно-выставочного центра уже рассмотрели в рамках заседания градостроительного совета. Ему дали положительную оценку, а до этого его поддержал инвестиционный совет при губернаторе Олеге Кожемяко. В настоящий момент концепция архитектуры объектов уже утверждена.

В ведомстве отметили, что строительство объектов будет вести компания "Вертикаль". Её руководство уже провело переговоры с властями региона, подписав соответствующий меморандум. Кроме того, Минвостокразвития РФ по поручению министра окажет со своей стороны поддержку проекту, сформировав пакет мер. Они коснутся развития туристической сферы на Дальнем Востоке и помогут инвесторам включиться в развитие Приморья.

Ранее сообщалось, что на острове Русский построят вторую очередь Всероссийского детского центра "Океан". Мэр Владивостока Константин Шестаков уже выделил под реализацию проекта земельный участок.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Приморья
1 место
И.о. мэра Владивостока
2 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119097548
Умерли за год
18680934
Родились за год
45958404