13:37
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали снижение стоимости стройматериалов на 30%
Эксперты спрогнозировали сни...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали снижение стоимости стройматериалов на 30%

10 октября 2021
2786
1 мин.
Эксперты спрогнозировали снижение стоимости стройматериалов на 30%

В российском государстве к концу этого года могут подешеветь строительные материалы – причём почти на треть. Об этом проинформировали представители ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).
 
Как отметили специалисты «НОСТРОЙ», на сегодняшний день в стране уже имеется тенденция к снижению ценников на материалы, применяемые в строительстве для постройки, ремонта и реконструкции сооружений, – уровень удешевления составляет пока от 7 до 10 процентов (однако стоимость по-прежнему превышает таковую двух предыдущих годов). До наступления нового года соответствующий показатель может достигнуть отметки в 30 процентных пунктов, спрогнозировали специалисты.
 
Стоит напомнить, резкий рост цен на металл начался в российском государстве в конце предшествующего года – и затем удорожание затронуло и прочие стройматериалы. По информации сотрудников Росстата, за 9 первых месяцев 2021-го ценники на такую продукцию увеличились на 18,2 процента в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее. В сентябре стоимость уменьшилась – в целом на 1,3 процента по сравнению с августом текущего года.
 
Ранее эксперт Мария Долгова предупредила о возможном росте цен на парфюмерию из Европы.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966