08:04
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Власти Приморья обсудили с корпорацией "Туризм.рф" план развития острова Русский
Власти Приморья обсудили с к...
Подписка на рассылку

Власти Приморья обсудили с корпорацией "Туризм.рф" план развития острова Русский

10 октября 2021
3165
2 мин.
4
Власти Приморья обсудили с корпорацией "Туризм.рф" план развития острова Русский

Власти Приморского края провели переговоры с корпорацией "Туризм.рф", обсудив будущий план развития острова Русский. Регион на встрече представлял губернатор Олег Кожемяко, а от партнёрской организации выступил первый заместитель Денис Секачев.

Регион с корпорацией "Туризм.рф" уже давно работает совместно в рамках соглашения, подписанного в во время шестого Восточного экономического форума. В этих бумагах были закреплены наиболее перспективные направления развития туристической сферы на территориях Приморского края. Сейчас региональный партнёр готовится приступить к разработке комплексного плана, в котором будет создана общая концепция дальнейшей работы. По предложению губернатора, пилотной территорией станет остров Русский.

На его территории уже создано несколько туристических объектов, но его полный потенциал, как считает Олег Кожемяко, ещё не раскрыт. Власти готовы обсуждать проект во всех сферах. Необходимо определить, какие именно территории войдут в итоговый план и определить их правовой статус. Первые наработки в регионе уже сделаны и теперь в правительстве ждут предложений от "Туризм.рф".

Губернатор подчеркнул, что субъект федерации уже начал выходить из кризиса, который спровоцировала пандемия коронавируса. Заработал и туризм, постепенно возвращающийся к нормальной деятельности. Сейчас растёт популярность внутренних путешествий, чем необходимо пользоваться. У Приморского края в этом плане есть преимущество перед другими дальневосточными регионами. Он удачно расположен географически, а потому там самое тёплое море. Субъект федерации может оттянуть на себя часть туристов, которые предпочитают отдыхать в южных областях страны, но для этого нужно комплексно развивать имеющиеся территории, реализуя весь их потенциал.

Ранее Корпорация развития сообщала, что во Владивостоке в зоне "Приморье" построят отель и казино. Компания "Азия инвест групп" инвестирует в проект порядка 2,5 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808738
Умерли за год
14374052
Родились за год
35362712