10:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Предприниматели Приморского края благоустроили пляж в посёлке Врангель
Предприниматели Приморского ...
Подписка на рассылку

Предприниматели Приморского края благоустроили пляж в посёлке Врангель

26 сентября 2021
3226
2 мин.
4
Предприниматели Приморского края благоустроили пляж в посёлке Врангель

На территории Приморского края реализуется постановление губернатора о благоустройстве общественных территорий. Региональные предприниматели обустроили пляж Коровий, придав ему современный вид и сделав удобным для всех посетителей.

В настоящий момент пляж прошёл только первый этап реконструкции. Там создали условия для занятий спортом и установили детскую площадку. Отдыхающие теперь могут поиграть в пляжный волейбол и  футбол. Создали там и площадку для вокраута. Там установили брусья, скамейки для пресса и перекладины. Особым местом станет и детская площадка, которую разместили на борту брига, пришвартованного к берегу. Судно очень органично вписалось в общую концепцию. Все спортивные снаряды и территория для детей создавались с применением современных материалов, отвечающих всем нормам безопасности. Теперь в посёлке Врангель местные жители смогут проводить с пользой время на свежем воздухе, посещая площадку, ставшую одной из лучших в субъекте федерации.

Все работы были выполнены благодаря усилиям местного бизнеса. Предприниматели Приморского края присоединились к проекту, который реализовала администрация Находкинского городского округа. Данное задание дал губернатор Олег Кожемяко. К социальной программе присоединились несколько компаний, среди которых НЗМУ, АО "Восточный порт" и Восточная стивидорная компания. Работая совместно, им удалось достигнуть высоких результатов, о чём рассказал Виктор Гребенюков, исполнительный директор АО НЗМУ. Он указал, что объединив усилия, компании могут достигнуть гораздо больше. Каждый предприниматель берёт на себя определённый участок, и это позволяет выполнить гораздо больше.

Как рассказали в Находкинском городском округе, выполненная работа – это лишь часть общего плана по благоустройству. В дальнейшем пляж в посёлке Врангель будут продолжать развивать. Планы предусматривают установку на территории туалетов и создание освещения. Там организуют фуд-корт, а также сделают прогулочную зону и организуют парковочную площадку. Посетители смогут совершить на пляжных дорожках утреннюю пробежку. Другие же смогут отдохнуть в сквере.

Помимо этого, власти намерены проводить в пляжной зоне развлекательные мероприятия, которые будут организовываться усилиями местного дома культуры. Об этом рассказал  заместитель главы окружной администрации Герман Краснощёков. По его словам, в посёлке Врангель в прибрежной зоне подготовят площадку на 6 тысяч кв. м. Уже есть договорённости с людьми, которые готовы предоставить разборный свет для сцены и экран. В перспективе на пляже станут устраивать все городские праздники.

Персоны1 и Компании3 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822428
Умерли за год
17807670
Родились за год
43810020