14:05
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье программу «Земский доктор» расширят за счёт краевого бюджета
В Приморье программу «Земски...
Подписка на рассылку

В Приморье программу «Земский доктор» расширят за счёт краевого бюджета

14 сентября 2021
3092
1 мин.
2
В Приморье программу «Земский доктор» расширят за счёт краевого бюджета

В Приморье региональными властями прорабатываться возможность увеличения количества квот в соответствии с программой "Земский доктор" за счёт денег из краевой казны. Сведения предоставили в правительстве.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Олег Кожемяко, в Приморье из года в год увеличивается объём финансирования здравоохранительной сферы. В планах – дополнительно построить в регионе 13 поликлиник. Идёт закупка санитарного транспорта, оборудования. Кроме того, власти прорабатывает вопрос возможности увеличить квоты в соответствии с программой "Земский доктор". Дополнительно меры поддержки предусматриваются для медицинских работников, которые трудятся на северных и отдалённых территориях.
 
Сообщается, что власти добавят число квот за счёт денег из краевой казны. В итоге врачи, которые работают на северных и отдалённых территориях, получат при трудоустройстве 2 000 000 рублей.
 
Помимо этого, правительство рассматривает возможность доплат врачам первичного звена, участковым терапевтам – до 30 000 руб., предоставляя им также арендное жильё.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117620303
Умерли за год
17669245
Родились за год
43469470