03:49
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Юрий Трутнев поддержал предложение о строительстве возле Владивостока города Спутник
Юрий Трутнев поддержал предл...
Подписка на рассылку

Юрий Трутнев поддержал предложение о строительстве возле Владивостока города Спутник

2 сентября 2021
3418
1 мин.
3
Юрий Трутнев поддержал предложение о строительстве возле Владивостока города Спутник

Юрий Трутнев, являющийся вице-премьером страны и полномочным представителем президента России в ДФО, заявил о том, что он поддерживает предложение по поводу строительства города Спутник около региональной столицы. Сведения предоставили в ТАСС.
 
Как отметил политический деятель, на сегодняшний день он и Алексей Чекунков, возглавляющий Минвостокразвития, работают над проектом, подразумевающим строительство вышеуказанного города. Он назвал данный проект полезным, поскольку станет возможно снижение стоимости жилья, повышение качества жизни граждан и усиление агломерации приморской столицы.
 
Юрий Трутнев добавил: в повышении качества городов нуждается не только Владивосток, но также все остальные дальневосточные города.
 
Как отметил политик, сейчас соответствующая работа вышла на новый этап. Планируется приведение в порядок около тысячи дворов на всём Дальнем Востоке. На реализацию данной задачи направят денежные средства в размере примерно 7 миллиардов рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока
1 место
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993863
Умерли за год
17925077
Родились за год
44098862