22:19
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
ХК «Адмирал» узнал календарь на сезон, но состав все еще не сформирован
ХК «Адмирал» узнал календарь...
Подписка на рассылку

ХК «Адмирал» узнал календарь на сезон, но состав все еще не сформирован

13 июля 2021
3166
2 мин.
ХК «Адмирал» узнал календарь на сезон, но состав все еще не сформирован

Владивостокский «Адмирал» на прошлой неделе узнал календарь на предстоящий сезон КХЛ, при этом состав команды до конца не определен.

На просмотре — девять игроков из ВХЛ

«Адмирал» пропускал прошлый сезон из-за отказа властей Приморского края финансировать профессиональный спорт во время пандемии коронавируса. В итоге «морякам» приходится заново формировать состав. На данный момент контракты с дальневосточным клубом подписали вратарь Налимов (предыдущий клуб — «Рокфорд», АХЛ), защитники Беляков («Югра», ВХЛ), Матушкин («Таппара», Финляндия), Меньшиков («Грац», Австрия), Метальников («Барыс») и Хамидуллин («Нефтяник», ВХЛ), а также форварды Котляревский («Спартак»), Лугин («Амур»), Саюстов, братья Ушенины (все — «Сибирь») и Грачев («Динамо» Рига).

Кроме того, просмотровые контракты заключены с девятью хоккеистами, выступавшими в ВХЛ: защитником Казамановым и нападающим Вербу (оба — из «Динамо» Московская область), форвардами Мастрюковым и Григоренко (оба — «Лада»), Борисенковым (принадлежит «Югре», прошлый сезон — в «Дизеле»), Медведевым («Химик»), Макаренко («Тамбов»), Михайловым (ЦСК ВВС) и Калетником («Ермак»).

Трансферная политика «Адмирала» пока вызывает опасения у болельщиков клуба, так как большинство игроков не имели серьезного опыта выступлений в КХЛ. Эксперты также оценивают перспективы «моряков» скептически. Осуществив вход в личный кабинет БК 1хСтавка, на победу владивостокской команды в Кубке Гагарина можно поставить с коэффициентом 500, что соответствует вероятности 0,2%. Это самый высокий коэффициент из всех клубов КХЛ, который также выставлен на триумф китайского «Куньлуня».

«Адмирал» начнет сезон 2 сентября

Регулярный чемпионат КХЛ начнется 1 сентября матчем за Кубок Открытия между финалистами прошлого Кубка Гагарина — омским «Авангардом» и московским ЦСКА.

«Адмирал» вступит в борьбу на следующий день, когда сыграет в гостях с московским «Спартаком». Первая выездная серия «моряков» будет включать пять игр, а первую домашнюю встречу «дальневосточники» проведут 14 сентября с московским «Динамо».

Каждый из 24 клубов КХЛ проведет в регулярке по 56 матчей: по два против всех остальных команд (46 игр) и еще 10 встреч внутри своей конференции.

С 22 января по 21 февраля 2022 года регулярный чемпионат будет приостановлен из-за проведения Олимпиады в Пекине. Завершится регулярка 1 марта, а плей-офф стартует 4 марта. Победитель Кубка Гагарина — 2022 определится не позднее 30 апреля. Фаворитом, как и в прошлом сезоне, букмекеры считают ЦСКА — мобильное приложение на iOS 1xStavka принимает ставки на триумф «армейцев» с коэффициентом 5, что соответствует вероятности 20%. В тройку основных претендентов также входят екатеринбургский «Автомобилист» (коэффициент 7) и питерский СКА (7,5).

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226613
Умерли за год
17399627
Родились за год
42806162