14:35
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Бронц назвал наращивание производства основной задачей аграриев Приморья
Бронц назвал наращивание про...
Подписка на рассылку

Бронц назвал наращивание производства основной задачей аграриев Приморья

27 мая 2021
4445
1 мин.
2
Бронц назвал наращивание производства основной задачей аграриев Приморья

В Приморье аграрии должны выполнить возложенную на них задачу и заняться наращиванием производства. Возглавляющий Министерство сельского хозяйства Андрей Бронц сделал соответствующее заявление в преддверии открытия выставки «Дальагро».

В этом году участники форума обсудят вопросы продовольственной безопасности. В крае для ее обеспечения запущена программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков аграрной продукции». Для содействия сельхозпроизводителям осуществляется господдержка дефицитной продукции.

«Наша продовольственная безопасность заключается в мясе, овощах и молоке, поэтому мы ставим перед собой цель по наращиванию объемов производства. На форум приедут специалисты, которые поделятся опытом увеличения объемов выпускаемых товаров. Обсудим темы, связанные с воспроизводством стада, технологиями его содержания, надоем молока», - объяснил министр.

В прошлом году местные аграрии поставили на рынок 34 тыс. тонн мяса. Увеличить удалось объемы производства зерновых, особенно востребованной в крае кукурузы. Озабоченность по-прежнему вызывает наличие на прилавках дорогих китайских овощей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862853
Умерли за год
17835355
Родились за год
43878130