12:00
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Находке профильный медицинский класс получил оборудование для практических занятий
В Находке профильный медицин...
Подписка на рассылку

В Находке профильный медицинский класс получил оборудование для практических занятий

29 ноября 2020
4058
2 мин.
2
В Находке профильный медицинский класс получил оборудование для практических занятий

В рамках реализации государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края" в Находке профильный медицинский класс получил оборудование для практических занятий. На приобретение образовательных тренажёров выделено 14 миллионов рублей.

Эти деньги предусмотрены региональным проектом "Современная школа" и нацпроектом "Образование". В Приморском крае развивают учебные заведения, предоставляя возможность школьникам получить углублённые знания в области физиологии и анатомии человека. Для этого на базе школы № 12 им. В. Н. Сметанкина в Находке появился медицинский класс, где ученикам уже доступны учебно-демонстрационные тренажёры. Они позволял отработать навыки сердечно-легочной реанимации и изучить модель системы кровообращения. Посещать занятия будут 30 человек.

Директор учебного заведения Евгения Фефилова отметила, что занятия посещают дети из разных школ. Все они осознанно записались. Занятия позволят им определиться с будущей профессией и выяснить, имеют ли они желание развиваться в медицинской сфере.

Предоставив ребятам такую возможность, в школе стараются максимально широко познакомить их с будущим профессиональным направлением. Для этого, помимо расширения материально технической базы, педагоги проводят онлайн-конференции, в которых участвуют ученики из аналогичных классов, созданных в других городах, обмениваясь опытом. Нередко занятия посещают медицинские специалисты. Вскоре также состоится экскурсия в Медицинский институт во Владивостоке. Проект активно развивается, и на данный момент такие классы появились на базе пяти школ. Помимо Находки, их создали в Арсеньеве, Уссурийске и краевой столице.

Ранее в Приморском крае озвучили сумму, которую направят на борьбу с коронавирусом. Председатель краевого правительства Вера Щербина опубликовала отчёт, в котором указала, что на эти цели выделят 13,5 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610078
Умерли за год
14238000
Родились за год
35028000