10:24
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Минэнерго назвало сроки восстановления энергоснабжения в Приморье
Минэнерго назвало сроки восс...
Подписка на рассылку

Минэнерго назвало сроки восстановления энергоснабжения в Приморье

20 ноября 2020
4560
1 мин.
Минэнерго назвало сроки восстановления энергоснабжения в Приморье

На текущий момент быстрое восстановление энергоснабжения потребителей в регионе невозможно, потому как имеется множество повреждений в местах, которые труднодоступны. Однако план по восстановлению уже составили. Об этом сообщил Евгений Грабчак, занимающий в федеральном Минэнерго должность замруководителя.
 
«План этот детализирован, он согласован с властями субъекта федерации», – проинформировал государственный деятель в рамках эфира на ТВ-канале «Россия 24».
 
В Приморском крае, в котором с предыдущей ночи выпадают дождевые и снежные осадки, введен ЧС-режим. В домах многих жителей региона на данный момент нет электричества.
 
Как отметил заместитель федерального министра, главная трудность заключается в чрезмерном количестве повреждений в сетях. Линии электропередач не выдерживают веса наледи, как результат – падение опор ЛЭП, приём чаще всего такая ситуация наблюдается в труднодоступных местах.
 
«Полагаю, на восстановление понадобятся несколько дней», – резюмировал политик, добавив, что электроснабжение на социально значимых объектах находится под особым контролем.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247038
Умерли за год
18783312
Родились за год
46210272