13:18
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
Российская вакцина от коронавируса обрушила рынок драгметаллов
Российская вакцина от корона...
Подписка на рассылку

Российская вакцина от коронавируса обрушила рынок драгметаллов

19 августа 2020
4078
1 мин.
Российская вакцина от коронавируса обрушила рынок драгметаллов

Российская вакцина от коронавируса стала символом окончания кризиса и обвалила рынок драгоценных металлов. Ситуацию прокомментировал эксперт Станислав Митрахович из Финансового университета при правительстве России.

Стоимость золота на фоне новости о создании вакцины упала с 2000 до 1863 долларов за тройскую унцию, хотя рост актива не прекращался несколько недель. К 23 июля цена достигла минимума. Рынок мог рухнуть из-за уверенности инвесторов в скорой победе над пандемией, вслед за которой произойдет стабилизация мировой экономики.

«Люди скупают золото не для применения на производствах. Металл встречается в электронике и ювелирной продукции, но чаще используется в виде инвестиционного актива. В мире не так много золота, а покупают его для того, чтобы выгодно пристроить сбережения», - поясни Митрахович.

В период кризиса золото является лучшим инструментом сохранения и даже приумножения капитала. Если идет слух о падении нефти, люди скупают драгметалл, который начнет дорожать, как защитный актив в период надвигающегося кризиса. При стабилизации ситуации цены начинают снижаться.

Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622948
Умерли за год
14246814
Родились за год
35049684