12:30
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Приморье уволили отвечавшего за электронные пропуска Максимчука
В Приморье уволили отвечавше...
Подписка на рассылку

В Приморье уволили отвечавшего за электронные пропуска Максимчука

19 апреля 2020
4807
1 мин.
4
В Приморье уволили отвечавшего за электронные пропуска Максимчука

В Приморье уволили Сергея Максимчука. Глава Министерства цифрового развития отвечал за ввод электронных пропусков. Соответствующий указ подписал губернатор Олег Кожемяко.

На сайте правительства говорится, что на ведомство Максимчука в период пандемии возлагалась огромная ответственность. Ему предстояло решить проблему с дистанционным обучением и ввести электронную пропускную систему, но в первый день запуска она дала сбой.

«Губернатор остался крайне недоволен работой министра. Ему не удалось достичь планового показателям по цифровизации и реализовать важные для края проекты. Граждане должны были оформлять пропуска по СМС, но из 100 тыс. поступивших заявок регистрацию прошли только 10 тыс.», - говорится в сообщении.

Персоны2 и Компании2 в новости

Врио вице-губернатора - директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края
1 место
Губернатор Приморья
2 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660