05:21
Пробки:   0
$
91.1604
98.9366
В Уссурийске на региональные и национальные проекты направят 1,674 млрд рублей
В Уссурийске на региональные...
Подписка на рассылку

В Уссурийске на региональные и национальные проекты направят 1,674 млрд рублей

19 марта 2020
3987
1 мин.
4
В Уссурийске на региональные и национальные проекты направят 1,674 млрд рублей

В Уссурийске на реализацию региональных и национальных проектов в этом году направят 1,674 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании под председательством губернатора Олега Кожемяко.

Выделенные средства предназначены на строительство школ, детских садов, капремонт социальных учреждений, обустройство бассейна и спортивных площадок, переселение граждан из аварийного жилья. По 53 из 60 мероприятий проведены конкурсные процедуры. Оставшиеся аукционы завершатся до конца марта.

«В 2019 году мы проделали по нацпроектам огромную работу, но в этом году продолжим трудиться по четырем направлениям. Недавно мы утвердили смету по школе на Чичерина, графики реконструкции Кугуковского водохранилища и пусковых комплексов, возводимых по программе «Развитие газоснабжения», - рассказал глава округа Евгений Корж.

Председатель правительства Вера Щербина назвала Уссурийск лидером по ряду позиций, поэтому спрос с муниципального образования большой. Финансирование нацпроектов увеличено, но деньги нужно не только освоить, но и продемонстрировать хорошие результаты.

Персоны3 и Компании1 в новости

Первый вице-губернатор Приморского края
1 место
Глава администрации Уссурийска.
2 место
Губернатор Приморья
3 место
Раздел:

Общественная редакция во Владивостоке

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119197043
Умерли за год
18749073
Родились за год
46126038